820 Satz von 6 Löffeln. Gebrüder Schrödel, Dresden. Um 1785. 12lötiges Silber. Glatte, doppelt profilierte Stiele. Gemarkt an den Unterseiten der Laffen: Beschauzeichen der Stadt Dresden, Meistermarke. L. 18,5 cm.
Schätzpreis