SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

821   Satz von 6 Gabeln. Friedrich Reinhard Schrödel, Dresden. Um 1774.

12lötiges Silber. Gemarkt: Beschauzeichen der Stadt Dresden, Jahresbuchstabe A und Meistermarke FRS.
Zus. 262g.

L. 19 cm.

Schätzpreis