821 Satz von 6 Gabeln. Friedrich Reinhard Schrödel, Dresden. Um 1774.
12lötiges Silber. Gemarkt: Beschauzeichen der Stadt Dresden, Jahresbuchstabe A und Meistermarke FRS.Zus. 262g.
L. 19 cm.