822 Suppenkelle. Wilken, Dresden. Um 1821.
12lötiges Silber. Gemarkt: Tremulierstrich, Beschauzeichen der Stadt Dresden, Jahresbuchstabe Y, DRESDEN und Meistermarke.Ca. 130g.
L. 31,5 cm.