SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

822   Suppenkelle. Wilken, Dresden. Um 1821.

12lötiges Silber. Gemarkt: Tremulierstrich, Beschauzeichen der Stadt Dresden, Jahresbuchstabe Y, DRESDEN und Meistermarke.
Ca. 130g.

L. 31,5 cm.

Schätzpreis