823 Kleiner Spiegel. Unbekannte Manufaktur. 1. H. 20. Jh. Porzellan, glasiert. Rechteckiger, konkav gewölbter und floral ornamentierter Rahmen auf kleinen blattförmigen Füßen. Reich verziert mit plastischem Figuren- und Blütendekor. Ungemarkt. Facettiertes Spiegelglas. Verso Holzfassung mit angeschrägtem Stand. H. 52,5 cm.
Schätzpreis
450 €