SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

823   Kleiner Spiegel. Unbekannte Manufaktur. 1. H. 20. Jh.

Porzellan, glasiert. Rechteckiger, konkav gewölbter und floral ornamentierter Rahmen auf kleinen blattförmigen Füßen. Reich verziert mit plastischem Figuren- und Blütendekor. Ungemarkt. Facettiertes Spiegelglas. Verso Holzfassung mit angeschrägtem Stand.
Kleine Beschädigungen an den Blüten, Rahmen im oberen Teil gebrochen.

H. 52,5 cm.

Schätzpreis
450 €