827 Teller. Wohl Delft. Mitte 18. Jh. Fayence, glasiert. Blaue Unterglasurmalerei, am Rand Unterglasurgelb. Im Spiegel "Fächer-Blumen-Dekor". Runde gemuldete Form. Am Boden Pinselmarke in Unterglasurblau. D. 22,5 cm.
Schätzpreis
40 €
Zuschlag