SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

827   Teller. Wohl Delft. Mitte 18. Jh.

Fayence, glasiert. Blaue Unterglasurmalerei, am Rand Unterglasurgelb. Im Spiegel "Fächer-Blumen-Dekor". Runde gemuldete Form. Am Boden Pinselmarke in Unterglasurblau.
Rand mit kleinen altersbedingten Chips.

D. 22,5 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag