828 Teller. Wohl Delft. Mitte 18. Jh. Fayence, glasiert. Blaue Unterglasurmalerei, am Rand Unterglasurgelb. Im Spiegel "Fächer-Blumen-Dekor". Runde gemuldete Form mit stark angeschrägter Fahne. Am Boden Pinselmarke in Unterglasurblau. D. 32 cm.
Schätzpreis
Zuschlag