SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

828   Satz von 6 Suppenlöffeln. G. Weiss, Rosswein. Um 1900.

I800er Silber. Flachstiele mit ziselierter Floralkartusche, inneliegendes Monogramm "JS". Gemarkt: 800 Halbmond Krone, Stadtmarke und Meistermarke. In der originalen Box.
Zus. 250g.

L. 21,5 cm.

Schätzpreis
55 €
Zuschlag
45 €