SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

083   Max Pietschmann, Nächtliches Gebet. 1928.

Öl auf Malpappe. Signiert "M. Pietschmann" und datiert u.re.

Darst. 20 x 30 cm, Malpappe 21,5 x 31,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag