083 Max Pietschmann, Nächtliches Gebet. 1928. Öl auf Malpappe. Signiert "M. Pietschmann" und datiert u.re. Malpappe umlaufend mit klebemontierten Pappstreifen. Vereinzelte, unscheinbare Kratzspuren. Darst. 20 x 30 cm, Malpappe 21,5 x 31,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag