830 Teller. Von Horn & von Hantelmann, Braunschweig. 1. H. 18. Jh. Fayence, glasiert. Polychrome Unterglasurmalerei in Scharffeuerfarben, Bauern vor einer Stadtansicht zeigend. Runde gemuldete Form mit leicht gekehlter Fahne. Am Boden in Unterglasurblau Fabrikmarke "VH" und Malermarke "N". D. 29 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
1.300 €