831 Zwei Vasen. Walter Bäz-Dölle, Lauscha. 1980/1981. Weißes, dünnwandiges Glas mit braun-gräulichem, gesprenkelten, bzw. netzartigem Überfang. Wandungen über rechteckigem, bzw. quadratischem Grundriss, je eine runde Öffnung mit leicht auskragender Lippe. Jeweils unterseits geätzt monogrammiert "WBD" und datiert. Im Bereich des Standes jeweils wenige, matte Stellen, im Gesamtbild jedoch unauffällig. H. 11,5 cm / H. 13 cm.
Schätzpreis
Zuschlag