SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

831   Zwei Vasen. Walter Bäz-Dölle, Lauscha. 1980/1981.

Weißes, dünnwandiges Glas mit braun-gräulichem, gesprenkelten, bzw. netzartigem Überfang. Wandungen über rechteckigem, bzw. quadratischem Grundriss, je eine runde Öffnung mit leicht auskragender Lippe. Jeweils unterseits geätzt monogrammiert "WBD" und datiert.

H. 11,5 cm / H. 13 cm.

Schätzpreis
Zuschlag