SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

832   Tanzendes, galantes Paar. Ackermann & Fritze, Volkstedt - Rudolstadt. 1. H. 20. Jh.

Porzellan, glasiert, goldstaffiert und in polychromen Aufglasurfarben dekoriert. Am Boden des flachen Ovalsockels die Manufakturmarke in Unterglasurblau.

H. 21 cm.

Schätzpreis
Zuschlag