SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

837   Fußschale. Hedwig Bollhagen. 1980er Jahre.

Keramik, glasiert. Fuß und äußere Wandung blau staffiert. Im Spiegel umlaufender Streifen und stilisierte Blüte in Blau und Schwarz. Am Boden Pinselmarke in Blau "HB" und "29".
Glasur im Spiegel mit leichten Gebrauchsspuren.

H. 11,7 cm.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
35 €