084 Wilhelm Schulze-Rose, Blumenstillleben. Wohl 1920er Jahre. Öl auf Leinwand. Monogrammiert "S.R." u.li. In einer silber-goldfarbenen Holzleiste gerahmt. Leinwand zweitverwendet, bemalte Spannränder weisen auf eine vorherige Bildanlage hin. Malschichtverluste an den Ecken, Falzbereich etwas berieben und mit vereinzelten Rahmenabdrücken. Kleine Malschicht-Fehlstellen und -Abhebung Mi. Schwarze Fleckchen auf der Oberfläche. Maltechnikbedingt partiell frühschwundrissig. 74,5 x 63,7 cm, Ra. 81,7 x 71,1 cm.
Schätzpreis
Zuschlag