084 Max Pietschmann, Die Feengrotte in Saalfeld. 1928. Öl auf Malpappe. Signiert "M. Pietschmann" und datiert u.re. In den Ecken je ein Reißzwecklöchlein. Ecken der Malpappe etwas bestoßen und mit kleinen Fehlstellen in der Malschicht. Verso atelierspurig. 25 x 35 cm.
Schätzpreis
Zuschlag