840 Schraubdeckeldose. Wohl Deutsch. 18. Jh.
Zinn. Zylindrische Form mit leicht ausgestelltem Stand. Schraubbarer Deckel mit zentraler Blütengravur. Am Boden gemarkt.
H. 10 cm, D. 11 cm.