SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

840   Schraubdeckeldose. Wohl Deutsch. 18. Jh.

Zinn. Zylindrische Form mit leicht ausgestelltem Stand. Schraubbarer Deckel mit zentraler Blütengravur. Am Boden gemarkt.

H. 10 cm, D. 11 cm.

Schätzpreis