SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

842   Ringkanne. Schweiz. Um 1790.

Zinn. Glockenförmiger Korpus mit umlaufender Bandrillung und floraler Gravierung, aufgesetztes Wappenschild mit dem Monogramm "H.B.". Tülle mit Scharnierverschluß. Deckel mit Ringgriff. Innenboden gemarkt.
Leichte Gebrauchsspuren.

H. 32 cm.

Schätzpreis
430 €