843 Schokoladenkännchen. Christoph Hieronimus Klemm, Marienberg. Um 1820. Zinn. Nahezu zylindrischer Korpus mit gewölbtem Scharnierdeckel. Brauner Holzgriff. Auf der Wandung datiert und monogrammiert "M". Auf der Innenseite des Bodens dreifach gemarkt. H. 15 cm.
Schätzpreis
Zuschlag