SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

845   Diamant - Damenring. Um 1898.

Platin, gestempelt. Floral durchbrochen gearbeiteter und ziselierter Ringkopf mit zwei zentralen (je 0,50 ct) und je einem korrespondierendem Diamanten (je 0,30 ct) im Rosenschliff.
Gesamtgewicht: 6,6 Gramm.

Ringweite: 18 mm (gekürzt).

Schätzpreis
2.800 €