845 Diamant - Damenring. Um 1898. Platin, gestempelt. Floral durchbrochen gearbeiteter und ziselierter Ringkopf mit zwei zentralen (je 0,50 ct) und je einem korrespondierendem Diamanten (je 0,30 ct) im Rosenschliff. Ringweite: 18 mm (gekürzt).
Schätzpreis
2.800 €