SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

847   Teller. Friedrich Traugott Günther, Freiberg. Um 1834.

Zinn. Runde Form, gemuldet, mit glatter, leicht gekehlter Fahne. Dort die Datierung und das Monogramm "C. Thm. Th.". Am Boden dreifach gemarkt.
Altersbedingte Gebrauchsspuren.

D. 22 cm.

Schätzpreis
45 €
Zuschlag
40 €