848 Art Déco-Brillantbrosche. Um 1920. Weißgold und Gelbgold, ungestempelt. Kreisform, reliefiert durchbrochen mit Volutenmotiven gearbeitet und umlaufend mit 6 Brillanten (je 0,05 ct) sowie 36 Diamantsplittern besetzt. Mittig abgehängter Tropfen mit 3 kleinen Brillanten ( je 0,01 ct) und einem großen (0,5 ct). D. 2,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
480 €