SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

848   Teller. Carl Gottlob Säuberlich, Waldenburg. 2. Hälfte 18. Jh.

Zinn. Runde, tiefer gemuldete Form mit gekehlter Fahne. Boden dreifach gemarkt.

D. 26,5 cm.

Schätzpreis