SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 67     20.03.2021

085   Max Pietschmann, Spaziergang in der Sächsischen Schweiz (?). Um 1930.

Öl auf dünner Malpappe. Signiert "M. Pietschmann" u.re. Verso in Bleistift wohl vom ehemaligen Besitzer bezeichnet und bemaßt u.re. In schmaler, profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.

14,1 x 26,3 cm, Ra. 16 x 28,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
460 €