SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

850   Teller. Albert Christian Ernst Vieweg, Augustusburg. Um 1836.

Zinn. Runde Form. Gekehlte Fahne mit dem Monogramm "C.W." und Datierung. Im Spiegel ziselierter sog. Schleuderstern. Boden dreifach gemarkt.

D. 22 cm.

Schätzpreis
45 €
Zuschlag
40 €