SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

851   Art Déco - Perlenanhänger. 1930er Jahre.

585er WG (gestempelt 15 KT, am Verschluß des Gliederkettchens). Mittige Zuchtperle, Verbindungsglied zum Kettchen besetzt mit 2 kleinen Brillanten (je 0,03 ct).

L. 2 cm (Anhänger), L. 43 cm.

Schätzpreis