851 Art Déco - Perlenanhänger. 1930er Jahre. 585er WG (gestempelt 15 KT, am Verschluß des Gliederkettchens). Mittige Zuchtperle, Verbindungsglied zum Kettchen besetzt mit 2 kleinen Brillanten (je 0,03 ct). L. 2 cm (Anhänger), L. 43 cm.
Schätzpreis