SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

852   Damen-Ring. 20. Jh.

585 GG, gestempelt. Sich zur Mitte erweiternde Ringschiene mit zentralem Lapislazuli, gefaßt von farblosen Steinchen im Brillantschliff. Ringschiene seitlich durchbrochen gearbeitet mit aufgesetztem, reliefiertem Blattdekor.

D. 2 cm (innen).

Schätzpreis
Zuschlag
260 €