853 Teller. Philipp Christian Gerlach, Uffenheim. Um 1835. Zinn. Runde gemuldete Form mit gekehlter Fahne und profiliertem Rand. Auf der Fahne bezeichnet: J. L. Döhler und datiert. Am Boden dreifach gemarkt. D. 22,5 cm.
Schätzpreis
10 €
Zuschlag
10 €