SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

854   Teller. J. Plorut, Schweiz. 2. Hälfte 18. Jh.

Zinn. Runde Form mit passig geschweifter und profilierter Fahne. Dort mit den ligierten Monogrammen "HD ST". Am Boden gemarkt.
Benutzungsspuren.

D. 23,5 cm.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
15 €