SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

859   Tabakdose mit Stadtansicht von Petersburg. Russland. Frühes 20. Jh.

Silber, 84 Zolotniki (875er Silber) mit Niello-Einlagen. Rückseite ziseliert, Innenvergoldung. Im Boden gemarkt Meister "ER", unaufgelöste Beschaumarke, "IK" und "84", im Deckel ebenfalls unaufgelöste Marke "84" und "ER", nochmals neben dem Verschluß gemarkt "ER".
128 g.

3 x 11,5 x 6 cm.

Schätzpreis
260 €
Zuschlag