086 Kurt Schuster, Weihnachtsmarkt auf dem Neumarkt in Dresden. Um 1940. Öl auf Malpappe. Monogrammiert u.re. "K Sch". Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet "l.448". In einem Stuckrahmen mit Akanthusblatt-Dekor gerahmt. Bildträger verso mit Papierresten einer älteren Montierung. 24,2 x 17,5 cm, Ra. 30 x 23,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag