SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

860   Zigarettendose. Deutsch. Frühes 20. Jh.

800er Silber. Auf dem Deckel drei ziselierte Wappen. Innen auf dem Rand gemarkt: Halbmond und Krone, "800" und '"WIB"(?)
101 g.

8,7 x 8 x 1 cm.

Schätzpreis
Zuschlag