SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

863   2 Gläser. Russland. 20. Jh.

Silber. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Floraldekor, ziseliert und partiell in Niello-Technik dekoriert. Eckiger Bandhenkel. Teilweise vergoldet. Gemarkt "KXKS". Glaseinsätze mit umlaufenden Rotbeize-Bändern.
188 g.

H. 11,5 cm.

Schätzpreis
850 €