863 2 Gläser. Russland. 20. Jh. Silber. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Floraldekor, ziseliert und partiell in Niello-Technik dekoriert. Eckiger Bandhenkel. Teilweise vergoldet. Gemarkt "KXKS". Glaseinsätze mit umlaufenden Rotbeize-Bändern. H. 11,5 cm.
Schätzpreis
850 €