SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

868   Vier Vorlegegabeln und Käsebesteck. Deutsch. Spätes 19. Jh.

800er Silber. Profilierter Griffe mit stilisiertem Blatt- und Blütendekor.
Am Griff gemarkt: "Halbmond und Krone", "800" und unaufgelöste Meistermarke "FZM".

L. 19 cm.

Schätzpreis