087 Heinz Nasner "Komposition No. 30". 1958. Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "N" und datiert u.re. Verso in Blau o.re. signiert "Nasner", betitelt, technikbezeichnet und datiert. O.li. mit einem Klebeetikett mit Nachlaßverweis. In einer grauen Schattenfugenleiste gerahmt. Ecken des Malträgers bestoßen. Malschicht leicht angeschmutzt. 77,3 x 89,7 cm, Ra. 81,5 x 94 cm.
Schätzpreis
Zuschlag