SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

871   Deckelterrine. Deutsch. 19. Jh.

Zinn. Runde Form auf eingezogenem Stand. Leicht geschweifte Vierkanthandhaben mit Perlbanddekor. Fassonierter Deckel, ebenfalls mit umlaufendem Perlband- und Blattdekor, großer Pinienknauf. Boden gemarkt.

H. 19 cm, D. 30 cm.

Schätzpreis
Zuschlag