871 Deckelterrine. Deutsch. 19. Jh. Zinn. Runde Form auf eingezogenem Stand. Leicht geschweifte Vierkanthandhaben mit Perlbanddekor. Fassonierter Deckel, ebenfalls mit umlaufendem Perlband- und Blattdekor, großer Pinienknauf. Boden gemarkt. H. 19 cm, D. 30 cm.
Schätzpreis
Zuschlag