SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 08     17.06.2006

872   Essenwärmer. Johann Conrad Beigel, Augsburg. 19. Jh.

Zinn. Runde, tief gemuldete Form, kleiner Ausguß sowie zwei seitliche, reliefierte Handhaben. Am Boden gemarkt.
Benutzungsspuren.

D. 33 cm.

Schätzpreis
Zuschlag