088 Monogrammist C., Geometrische Komposition mit rotem Kreis. 1966. Öl auf Hartfaser. Monogrammiert "C" und datiert u.re. In weißer Dreiecksleiste gerahmt. Malträger etwas verwölbt. Malschicht mit Runzelbildung und vereinzeltem Krakelee. 60,2 x 50,3 cm, Ra. 64,3 x 54,3 cm.
Schätzpreis