088 Armin Reumann, Sonniger Herbsttag im Birkenwald (bei Sonneberg?). 1929. Öl auf Leinwand. Signiert "A. Reumann" und datiert u.re. In einer goldfarbenen profilierten Holzleiste gerahmt. Bildträger mit einer unscheinbaren Deformation u.re. Malschicht ungefirnist, oberflächlich etwas angeschmutzt. 90 x 78,5 cm, Ra. 103 x 90,5 cm.
Schätzpreis