SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

888   Zwei Kupfertöpfe. Wohl frühes 20. Jh.

Kupfer, Eisen. Sautoir und Stilkasserolle. Sautoir innen verzinnt, an der Außenwandung gemarkt. Stilkasserolle am Henkel gemarkt.

D. 26,5 cm, 16,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag