089 Richard Naumann-Coschütz, Blick auf den Falkenstein (Sächsische Schweiz). 1937. Tempera über Graphit auf festem Karton. In Graphit ligiert monogrammiert "RNC" und datiert o.li. Hinter Glas in hochwertiger schwarzer Leiste gerahmt. Malschicht mit vereinzelten Flecken. 33,5 x 42 cm, Ra. 42 x 50 cm.
Schätzpreis