892 Sechs kleine Schalen "Knabe mit Steckenpferd". Meissen. 2. Viertel 20. Jh. Porzellan, glasiert. Steil ansteigende, passig geschweifte Fahne, der flache Boden mit dem Relief eines Knaben mit Steckenpferd. Unterseits die Schwertermarken in Unterglasurblau, die gepresste Schwertermarke für Weißware, die geprägte Modellnummer sowie die Drehernummer. Erstsortierung. H. 3,0 cm, D. 8 cm.
Schätzpreis
40 €
Zuschlag
45 €