SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

090   Miklos Nemeth "Pasaréti tavasz". 1964.

Öl auf Malpappe. U.Mi. geritzt monogrammiert "VNMF" und datiert. Verso in Schwarz betitelt, signiert "NÉMETH MIKLÓS", datiert und mit dem Stempel des Künstlers versehen sowie von fremder Hand bezeichnet und mit kopiertem Zeitungsausschnitten versehen. In schwarzer Holzleiste gerahmt.

72 x 101,5 cm, Ra. 83 x 112,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag