907 Kleines Kelchglas. Schlesien. 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas. Konische, facettierte Kuppa, über facettiert geschliffenem, schwellendem Schaft mit Kugelnodus. Scheibenfuß. Wandung mit Löwenwappen unter Helmzier in Mattschnitt verziert. Mündung goldstaffiert. H. 11,4 cm.
Schätzpreis
190 €
Zuschlag