SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

913   Zwei Weingläser. Deutsch. 1. H. 19. Jh.

Farbloses, dickwandiges Glas. Scheibenfuß mit Abriss. Ein Glas mit kleiner Fehlstelle an der Wandung (aus dem Herstellungsprozess).

H. 10 cm.

Schätzpreis
Zuschlag