SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 18     06.12.2008

092   Bernhard Winter, Beim Speerwerfen. Wohl Frühes 20. Jh.

Öl auf Leinwand. In Blei u.re. signiert und unleserlich betitelt "B. Winter […].". Minimal angeschmutzt. Nicht auf Keilrahmen gespannt.

26,6 x 20,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
430 €