SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

092   Miklos Nemeth, Weiblicher Akt nach rechts. 1974.

Öl auf Malpappe. U.Mi. monogrammiert "VNMF" und datiert. Verso mit dem Stempel des Künstlers sowie von fremder Hand bezeichnet und mit kopiertem Zeitungsausschnitten versehen. In schwarzer Holzleiste gerahmt.

Malpappe mit unscheinbaren Randläsionen, leichter Farbabrieb an den Rändern.

70 x 50,5 cm, Ra. 79 x 60 cm.

Schätzpreis
Zuschlag