092 Wilhelm Carl August Zimmer, Schwarzwaldhäuser im Schnee. 1926. Öl auf Hartfaser. Signiert "W. Zimmer" und datiert u.li. In einer profilierten, beige- und goldbronzefarbenen Holzleiste gerahmt. Wenige kleine Retuschen im Himmel. Malschichtoberfläche partiell geringfügig berieben. Firnis erneuert. Rahmen mit kleinen Läsionen. 37,5 x 31 cm, Ra. 39,5 x 46 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
380 €