093 Hanns Oehme, Am Bahndamm in Obervogelgesang. 1927. Öl auf Rupfen. Signiert "Hanns Oehme" und datiert u.li. Etwas geringe Leinwandspannung. Bildträger etwas verwölbt. 90 x 125,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag