SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

093   Hanns Oehme, Am Bahndamm in Obervogelgesang. 1927.

Öl auf Rupfen. Signiert "Hanns Oehme" und datiert u.li.

Etwas geringe Leinwandspannung. Bildträger etwas verwölbt.

90 x 125,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag